Детский сад открыт в 1987году. Руководит учреждением Савинкова Вера Николаевна.
Общие сведения о детях:
Количество групп: 13
Общее количество детей: 271
-Одна первая младшая группа "Теремок"
Две вторые младшие группы "Почемучки", "Колобок"
-Две средние группы "Ласточка", "Колокольчик"
-Две старшие физиологические группы "Василёк", "Дюймовочка"
-Две старшие логопедические группы "Радуга", "Солнышко"
-Две подготовительные физиологические группы "Светлячок", "Ромашка"
-Две Подготовительные логопедические группы "Ягодка", "Сказка"
Образовательный процесс МДОУ строится:
  1) по "Программе воспитания  и обучения в детском саду" под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой.
2)Логопедические группы работают  по "Программе коррекционного воспитания и обучения детей с общим недоразвитием речи" под ред. Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной.
Детский сад работает по приоритетному направлению: коррекция и развитие речи.
Наши традиции:
- совместные культурно-спортивные мероприятия :"Папа, мама, я - спортивная семья", "Дни здоровья"
       - праздники: "День рождение Детского Сада", "День Матери", "День Пожилого челове-ка", "Масленица", "Рождество", "8 Марта"
Детский сад тесно сотрудничает со средней школой №147, с детской библиотекой им. Н. А. Островского (выстроена система взаимообмена художественной литературой, оформляются тематические выставки в методическом кабинете, оказывается помощь в подборке материала для занятий с детьми по лексическим темам).
ДОУ является стажерской площадкой для прохождения практики студентов КПК №2.
Дополнительные услуги:
Кружок акробатики Спортивная мозаика"
Баскетбольная секция "Весёлый мяч"
Театральная студия "Кукляндия"
Хореографическая студия "Гармония"

От пятилетнего ребенка до меня только шаг. От новорожденного до меня страшное расстояние. (Лев Толстой)