Для того, чтобы записать ребенка в наш сад, необходимо обратиться в управление образования Советского района г. Красноярска.
Адрес РУО:
г. Красноярск, ул. Партизана Железняка 36, каб. 206, тел. 2-20-19-97
График приема граждан отдела дошкольного образования
по вопросам постановки детей на очередь, выдачи направлений и выдачи справок  для оформления выплат ежемесячной компенсации детям, не посещающим детский сад от 1,5 до 3 лет Советского района г. Красноярска
Понедельник:    с 14-00 до 17-00
Вторник:            с 14-00 до 17-00
Среда:                 с 14-00 до 17-00
Пятница:            с 9.00 до 12.00

Для записи ребенка необходимы следующие документы:
Паспорт одного из родителей;
Свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
Документ, подтверждающий льготу (если таковая имеется).

Внеочередным или первоочередным правом определения в МДОУ пользуются категории граждан, льготы которым установлены законодательством.

МДОУ работает по пятидневной рабочей неделе с 07.00 до 19.00 час. Выходные дни: суббота, воскресение, праздничные дни.

В МДОУ функционируют 13 групп, из них  9 групп общеразвивающей направленности и 4 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми и фонетико-фонематическими нарушениями речи.

Прием детей в группы общеразвивающей направленности осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей) на основании:
направления главного управления образования администрации города или управления образования администрации Советского района в городе;
медицинского заключения;
свидетельства о рождении ребенка;
документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
документ, подтверждающий льготу (если таковая имеется).
выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки - на ребенка, находящегося под опекой

Прием в группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи и с фонетико-фонематическими нарушениями речи осуществляется на основании:
направления управления образования администрации Советского района в городе;
заключения  районной психолого-медико-педагогической комиссии;
медицинского заключения;
свидетельства о рождении ребенка;
документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Перевод детей из групп компенсирующей направленности в группы общеразвивающей направленности  осуществляется на основании заключения районной психолого -медико - педагогической комиссии.

Отчисление детей производится заведующим в следующих случаях:
o    при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
o    по заявлению родителей (законных представителей).

Взаимоотношения между МДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в МДОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МДОУ. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле ребенка, другой - у родителей (законных представителей) ребенка.

ВНИМАНИЕ!!

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
Если ребенок заболел, необходимо до 8.00 позвонить в детский сад и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.
Если ребенок не посещал детский сад более 2 дней, прием в группу осуществляется только при наличии медицинской справки.
"        Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад конфеты, чипсы и сухарики.
"        Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
"        Настоятельно не рекомендуется одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки, имитирующие оружие.
"        Родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.д.), таблетки.
Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями груп , обратитесь к заместителю заведующей по учебно - воспитательной работе или заведующему.

Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям! (Джордж Бернард Шоу)